«Благодарим от всей души»

В редакцию обратились жители г. Кокшетау — супруги Еркин и Шынар Габбасовы. Со страниц газеты они хотели бы еще раз выразить благодарность всем неравнодушным людям, в числе которых были депутаты областного маслихата, администрация госкорпорации «Правительство для граждан» по Акмолинской области, где сегодня оба трудятся. Но прежде всего инициатору всех благих дел в отношении их семьи, первому заместителю председателя областного филиала партии «Hұp Отан» Галыму Бекмагамбетову.

Напомним, что с 2007 года Еркин прикован к инвалидной коляске в результате травмы, полученной при падении с 12-го этажа строящегося дома, где он работал. На беду молодой семьи, в которой подрастали трое малышей, откликнулись многие кокшетауцы. Супруги временно получили однокомнатную квартиру от городского аки-мата. Их поставили в очередь на жилье под №1948, но за четыре года она продвинулась лишь на 60 человек. В прошлом году АОФ «Нұр Отан», опять же по инициативе Галыма Бекмагамбетова, обратился к депутатам-нуротановцам с просьбой помочь семье Габбасовых. Откликнувшиеся народные избранники собрали первоначальный взнос на приобретение жилья по системе жилищных строительных сбережений. Спустя год, Габбасовы, вложив и свои накопления, оформили ипотечный заем на трехкомнатную квартиру в новостройке. В январе нынешнего года они въехали в свою новую квартиру.

Еркин, несмотря на трудную жизненную ситуацию, не стал сетовать на судьбу, жить на пособие по инвалидности. Владея хорошо компьютером, стал искать место применения своим силам. В 2014 году при содействии партии «Нұр Отан» Еркин Габбасов стал сотрудником госкорпорации «Правительство для граждан» по Акмолинской области.

Вскоре окончил заочно Кокшетауский университет им. А.Мырзахметова.

С декабря 2017 года Еркин и его супруга Шынар работают в Специализированном отделе ЦОН г. Кокшетау. У них удобный график работы с понедельника по пятницу с 9.00 до 14.00. К этому времени прибывает инватакси, на котором они уезжают домой. Но существовала одна проблема: Шынар было не очень удобно выходить в субботний день на работу в связи с особыми нуждами Еркина. Администрация госкорпорации «Правительство для граждан», узнав об этой ситуации, пошла навстречу, решив сделать субботний день для Шынар Габбасовой выходным.

Шынар — маленькая, хрупкая, но очень сильная женщина, просит поблагодарить со страниц газеты всех кокшетауцев, пришедших на помощь в самое сложное для них время, продолжающих поддерживать и сегодня. Она говорит: «Нам было неимоверно трудно, но сейчас большая часть сложностей осталась позади. Сегодня мы живем в собственной новой трехкомнатной квартире, о которой еще недавно и мечтать не могли. У нас с Еркином есть работа, стабильный заработок, нас понимают коллеги, стараются помочь. Дети подросли, ходят в школу, хорошо учатся. АОФ партии «Нұр Отан» не забывает нас. К примеру, ежегодно партийцы и лично Галым Мадешович становятся спонсорами наших детей во время акции «Дорога в школу». Нуротановцы постарались, чтобы нынешним летом наши дети бесплатно отдохнули в одном из загородных детских оздоровительных центров. Мы с Еркином от всей души благодарим всех, кто откликнулся, кто нам помогал. Особенно хочется выразить слова искренней признательности Галыму Мадешовичу, который опекал нас все это время, как родной отец. Он остается с нами и по сей день, интересуясь нашим положением, делами, продолжая оказывать поддержку».

Записала Раушан УТЕУЛИНА.

Читайте также