Отметили по-зерендински

В Зерендинском районе в рамках празднования 20-летнего юбилея Астаны на центральной площади райцентра состоялось торжественное мероприятие.

Ряду жителей района, внесших особый вклад в развитие региона, были вручены юбилейные медали «Астанаға 20 жыл», почетные грамоты и благодарственные письма акима Зерендинского района Мереке Мустафина. Также акиму поселка Алексеевка были вручены ключи от школьного автобуса.

Мероприятие продолжилось чествованием семей Балтабаевых из села Чаглинка, Токтауловых — с. Серафимовка, Гордзиевских — с. Викторовка, отмечающих в этот год 20-летний юбилей супружеской жизни, а также молодых семей Камидолаевых, Абдуллиных и Махатовых, создавших семью в год 20-летия столицы.

В этот вечер на центральной площади были развернуты детские и спортивные площадки, желающие посетили читальный зал, фотозону, а также для всех была организована праздничная торговля. С особым восторгом детвора фотографировалась с ростовыми роботами.

Для юных гостей мероприятия от акима района был преподнесен праздничный торт, право задуть свечу на котором было предоставлено зерендинке, ровеснице Астаны — Татьяне Гущиной.

Когда завершилась официальная часть торжества, местные творческие коллективы дали праздничный концерт, на котором звучали патриотические песни, исполнялись яркие танцевальные номера.

Венцом всего стал красочный салют в честь юбилея столицы.

Гульнара ТУКИБАЕВА,
по материалам УВП.
Зерендинский район.

Читайте также