На каникулы в «Ишим»

Загородный оздоровительный комплекс «Ишим» в Атбасарском районе принимает юных гостей после капитального ремонта. К их приезду обустроены уютные корпуса, комнаты для отдыха, светлая столовая, игровые, спортивные площадки, все помещения оснащены необходимой мебелью, инвентарем.

Здесь школьники, в том числе дети из малообеспеченных, многодетных семей, а также дети с особыми потребностями, дети-сироты и дети, находящиеся под опекой, с пользой для своего здоровья проводят летние каникулы. За лето планируется провести пять каникулярных смен.

Программа круглосуточного пребывания детей насыщена разными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, способствуют развитию творческих способностей детей. Каждый день ребята  разнообразно питаются, для них готовят вкусные и полезные блюда. В рационе присутствуют и свежая выпечка, и фрукты с овощами, и натуральные компоты. За состояние здоровья следит медицинский работник, за безопасность отвечает участковый инспектор ювенальной полиции.

Конечно, готового рецепта «звонкого» лета не существует, но педагоги убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение — непременный залог успеха. Взрослые стремятся, чтобы каждый день стал для ребят незабываемым. А благодарностью за их старание являются улыбки детей, их радостные эмоции и положительные отзывы. Пусть летний отдых будет обязательно удачным, хорошее настроение сопровождает ребят на протяжении всего предстоящего учебного года!

Оксана МОТУЗКОВА,
методист отдела образования Атбасарского района.

Читайте также