ПРЕЗИДЕНТ

Начали поступать поздравления глав иностранных государств по случаю дня рождения Президента Казахстана.

***

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзинь-пин поздравил Нурсултана Назарбаева с днем рождения и отметил высокую динамику развития сотрудничества между Казахстаном и Китаем.

«Казахстан и Китай — дружественные соседи и всесторонние стратегические партнеры. Я высоко оцениваю развитие казахстанско-китайских отношений и готов совместно с Вами далее укреплять взаимную поддержку, углублять сотрудничество в сфере сопряжения Новой экономической политики «Нұрлы жол» и инициативы «Один пояс, один путь», работать на благо двух стран и их народов», — говорится в телеграмме.

***

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев подчеркнул, что все высокие достижения, успехи и победы современного Казахстана неразрывно связаны с именем Нурсултана Назарбаева.

«Благодаря Вашим исключительным человеческим и деловым качествам, таланту справедливого и требовательного руководителя, всецело посвятившего себя беззаветному служению своему народу, искренне переживающего за будущее страны и судьбу каждого гражданина, Вы снискали заслуженное уважение и высочайший авторитет не только в Казахстане и нашем регионе, но и далеко за их пределами», — говорится в телеграмме.

Ш.Мирзиёев выразил уверенность в дальнейшем последовательном углублении и всестороннем укреплении стратегического партнерства между двумя странами.

***

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон поздравил Нурсултана Назарбаева с днем рождения, пожелав новых успехов в его деятельности на благо дальнейшего процветания и прогресса Казахстана.

«В Таджикистане высоко ценят Ваш личный вклад в неуклонное развитие исторически сложившихся отношений, дружбы и уважения между нашими народами. Мы закрепили таджикско — казахстанское многоплановое сотрудничество новыми важными договоренностями в ходе недавних переговоров и встреч в Астане. Убежден, что их последовательная реализация станет фактором всестороннего укрепления стратегического партнерства наших стран», — говорится в телеграмме.

***

В своей телеграмме поздравления Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга подчеркнул личный вклад Нурсултана Назарбаева в развитие казахстанско — монгольских отношений и положительно оценил результаты двусторонней встречи, проведенной на полях саммита глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в г. Циндао.

«Я согласен с Вашим мнением, что у нас есть большие возможности для дальнейшего развития торгово — экономического сотрудничества. Мы готовы в дальнейшем активно взаимодействовать в области сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Желаю Вам крепкого здоровья и самого наилучшего, а дружественному народу Казахстана — процветания!», — говорится в телеграмме.

Akorda.kz.

Читайте также