Система «Invest Online» — инновационное решение Национального Банка Казахстана для инвестирования

Система «Invest Online» — новое инновационное решение Национального Банка Казахстана, которое внедрено в эксплуатацию   и   успешно функционирует с марта 2018 года. «Invest Online» представляет собой простой и бесплатный инструмент для самостоятельного инвестирования физическими лицами денег в ноты Национального Банка Казахстана.

С помощью данной системы любой казахстанец может в онлайн-режиме через скачиваемое мобильное приложение или вебсайт системы инвестировать свои деньги в ноты Национального Банка Казахстана, получая гарантированный доход с ежедневным начислением вознаграждения.

Ценные бумаги (ноты), выпущенные Национальным Банком Казахстана, представляют собой безрисковый финансовый инструмент, возвратность инвестиций по которым гарантируется Национальным Банком, что означает отсутствие рисков для клиента с точки зрения возврата средств.

Все операции для покупателя нот абсолютно бесплатны вне зависимости от суммы и количества транзакций. Инвестировать в ценные бумаги Национального Банка можно при наличии даже небольшой суммы денег (на уровне 100 тенге), без каких-либо комиссий и налогов. При этом пользователи системы в случае возникновения необходимости, могут легко, быстро и без комиссий в любой момент вывести свои деньги на платежную карточку путем обратной продажи ранее приобретенных нот, получив гарантированный доход и сохранив начисленные проценты.

По состоянию на сегодняшний день населением Казахстана приобретено более 1,4 миллиона нот на сумму около 130 миллионов тенге. При этом количество приобретаемых нот постоянно растет.

Система «Invest Online» работает круглосуточно (24 часа 7 дней в неделю). Организована служба круглосуточной поддержки клиентов (call-центр, по тел.: 8-800-080-86-68, по электронной почте: investonline@csd.kz).

Для регистрации в системе потенциальному клиенту необходимо зайти на Интернет-ресурс системы (www.investonline.kz) либо скачать мобильное приложение.

Ссылка для скачивания мобильного при-ложения с Google Play Market: https://play.google.com/store/apps/details?id= kz.bsb.bsbmobile.enotes.

Ссылка для скачивания мобильного при-ложения с AppStore: https://itunes.apple.com/kz/app/invest-online/id1232340566?mt=8.

Предлагаемое инновационное решение имеет понятный и удобный интерфейс. Для удобства клиентов предлагается три способа регистрации в системе: использование электронной цифровой подписи, полученной в Центрах обслуживания населения, посредством авторизации через личный кабинет в АО «Единый накопительный пенсионный фонд» либо по номеру субсчета, открытому в системе учета АО «Центральный депозитарий ценных бумаг» (в случае, если ранее такой счет был открыт пользователем системы для операций с ценными бумагами).

По информации Акмолинского филиала РГУ «Национальный Банк РК».

Читайте также