Поздравили с юбилеем

Чествовали
Вчера в облуправлении внутренней политики чествовали нашего коллегу — журналиста Балталы Сарсенбаева. Первого июля он отметил свой 70-летний юбилей. В этот день мастер печатного слова принимал самые теплые поздравления от многочисленных друзей, коллег, близких.

Приветственный адрес, подписанный акимом области Маликом Мурзалиным, юбиляру вручила руководитель управления Гульжанар Шукеева. Поздравляя аксакала, она отметила его большой вклад в региональную журналистику.

После окончания журфака КазГУ имени Кирова его творческая карьера началась в 1966 году в тогдашней областной газете «Көкшетау», где он работал ответственным секретарем, заведующим отделом. Свое призвание выбрал раз и навсегда, так же, как и любимую редакцию, в которой работал до выхода на заслуженный отдых. Более 50 лет он рассказывал своим читателям о том, как растет родной кокшетауский край, выбирая для своих заметок, репортажей, очерков, аналитических статей экономические и социальные темы, знакомил с выдающимися жителями области. Журналистский талант сочетается с чутким пониманием литературного редактирования: Балталы аға — составитель таких книг как «Ұрпаққа аманат», «Туған жердің перзенті», «Көкшетау». Не раз был отмечен грамотой Союза журналистов РК, награжден медалью «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне — 10 жыл».

Ануар СУЛТАНБЕК.

Читайте также