Победитель — сборная города Кокшетау

В настоящий праздник силы, доблести, ловкости в очередной раз вылилось проведение областной спартакиады по национальным и народным видам спорта «Құлагер». Традиционно особой популярностью у зрителей пользовались конные состязания, собравшие на ипподроме г.Акколя сотни зрителей самых разных возрастов.

И вот главный судья спартакиады, заместитель руководителя управления физической культуры и спорта Акмолинской области Асет Букубаев с высокой трибуны оглашает результаты трехдневных баталий: сборная команда г.Кокшетау признана бесспорным   победителем   областной спартакиады по национальным и народным видам спорта «Құлагер-2018». На втором месте — Шортандинский район, замыкает тройку призеров хозяин соревнований — Аккольский район.

«Особенностью областной спартакиады «Құлагер-2018» стало увеличение числа команд, участвующих в кокпаре, в этом году их было восемь. Город Степногорск впервые выставил команду кокпаристов из поселка Бестобе, они и стали чемпионами. В этом виде можно отметить еще команду Аккольского района, молодые ребята показали зрелищную игру, хотя и заняли пятое место. Хочу сказать, что проведение соревнований по национальным видам спорта — дело достаточно хлопотное, здесь много сложных организационных моментов, ведь надо и для лошадей обеспечить размещение и достаточные условия. Поэтому большое спасибо Аккольскому району за успешное решение всех вопросов», — поделился руководитель отдела инфраструктуры, развития массовых и национальных видов спорта Куаныш Караулов.

Светлана ЗИНЧЕНКО.

Аккольский район.

Фото автора.

Читайте также