О программе по продаже и выкупу мерных слитков аффинированного золота для населения

Акмолинский филиал Национального Банка Республики Казахстан информирует о действующей программе по продаже и выкупу мерных слитков аффинированного золота для населения. Золотые слитки реализуются через банки второго уровня.

Основным фактором обеспечения ликвидности рынка золотых слитков будет возможность их обратного выкупа банками второго уровня с выплатой денег клиенту «день в день». Золотые слитки, которые будут участвовать в программе, изготовлены Казахстанским монетным двором и представлены в четырех разновидностях: 10,20,50 и 100 грамм. Так, 10-граммовые слитки представлены в специальной упаковке бордового цвета, 20-граммовые — в зеленой, 50-граммовые — в голубой и 100-граммовые слитки — в упаковке золотого цвета. Каждый слиток выпускается с защитными элементами (гладкая поверхность слитков, микротекст и рельефный гурт) и в специальной упаковке, которая защищает слитки от механических повреждений и позволяет легко проверить, вскрывалась упаковка или нет.

Защитная упаковка также является сертификатом качества слитка. Поэтому рекомендуется хранить слиток бережно и не вскрывать упаковку.

Подробную информацию можно получить по телефонам: 55-18-09, 55-18-00 (вн. 2235), или на интернет-ресурсе www.nationalbank.kz.

По информации Акмолинского филиала РГУ «Национальный Банк РК».

Читайте также