Пусть мечты сбываются!

СПЕЦПРОЕКТ «АП» И ОБЛУПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ «ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ В СЕМЬЮ!»
Их трое: одна маленькая семья — Карина, Сергей и Валера. В детском доме недавно. Всегда держатся друг друга и говорят всем про себя то, что им, еще маленьким детям, кажется самым надежным и главным в жизни: «Мы — семья!».

Воспитатель Людмила Рахимжанова рассказывает о них с удовольствием:

— Карина — старшенькая, светлая, добрая девочка и очень активная. Хорошо учится, занимается спортом, туризмом, любит помогать по хозяйству. В четвертом классе увлеклась бисероплетением, учится вязать и красиво заплетать косички, мечтает стать парикмахером.

Сережа — целеустремленный, серьезный мальчик. В нем как-то гармонично сочетаются и увлеченность спортом, и любовь к чтению, завсегдатай библиотеки, а еще с удовольствием поет, танцует. Есть у него такая хорошая черта, как желание помочь старшим, позаботиться о младших. Сам может прибежать и спросить, чем помочь. А порой без подсказки, возьмется за дело и подметет, и приберет. Хочет стать полицейским.

Младшему их братику Валере всего четыре годика. Как все дети, любит играть в машинки, строит гаражи и домики, рисует, смотрит мультики и восхищается «человеком-пауком». А еще пытается разучивать стихи и песни, выступая в составе танцевальной группы. Стеснительный немного, но старается, чтобы его заметили. Разучил стих о Родине и громко декламирует его, видя как восхищаются взрослые. Мечта этих детей — жить в семье. Мы очень хотим, чтобы она осуществилась…

Александра МЯКОТА.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Читайте также