«Сункар» открывает сезон

Летний отдых
Оздоровительный комплекс «Сункар» вновь наполнился ребячьими голосами, веселым смехом, задорными девизами и отрядными песнями! На днях здесь состоялось открытие летнего сезона. Свыше двухсот семидесяти ребятишек из разных регионов Казахстана — Актау, Кызылорды, Жанаозена, Астаны, Акмолинской области приехали в этот поистине райский   уголок   отдохнуть, окрепнуть,   обрести   новых друзей.

Мальчишки и девчонки, избранные командирами своих «Мики Маусов», «Газировок» и других отрядов с самыми невероятными названиями и отрядными песнями, бойко отрапортовали старшей вожатой о готовности к параду открытия.

К ребятам обратился директор ОК «Сункар» Руслан Жанашев, пожелав им отличного отдыха, после чего началась праздничная программа, посвященная 20-летнему юбилею столицы нашей страны — Астаны.

— Астана — город надежд и воплощения самых смелых идей. Это город, который расцветает с каждым днем. И сегодня нам есть чем гордиться. За 20 лет Астана превратилась в современный мегаполис — гордость казахстанцев. Президент РК Нурсултан Назарбаев уделяет серьезное внимание развитию столицы, ее будущему. Нас, как и всех граждан Казахстана, интересует все, что связано с нашей страной. Столица стала визитной карточкой Казахстана, подлинным символом независимого, сильного, уверенного Казахстана, городом мира, родившимся на рубеже столетий в центре Евразии, — начали гала-концерт ведущие — креативные отрядные вожатые, успевшие за время подготовки к открытию подружиться с ребятней, стать для них организаторами, помощниками и советчиками на предстоящий период.

Аким района Мереке Мустафин обратился к детворе с такими словами: «Мои юные друзья! Искренне рад приветствовать вас на зерендинской земле! Нынешний сезон проходит в год 20-летия Астаны, поэтому хочу поздравить вас с этим знаменательным событием для нашей страны, будущее которой в ваших руках!».

Ребят ознакомили с программой отдыха, в которую вошли разнообразные конкурсы, фестивали, концерты, посвященные юбилею нашей молодой столицы. После чего начался концерт с участием артистов районного Дома культуры, вожатых и самих ребят, продемонстрировавших свои таланты в песнях и танцах.

Светлана КИМ.

Зерендинский район.

Фото автора.

Читайте также