Для SMM-специалистов

На днях КГУ «Центр анализа и развития межконфессиональных отношений» при управлении по делам религий области провел семинар для SMM-специалистов молодежных ресурсных центров и представителей региональных СМИ по вопросам информационного освещения в сфере религии.

На семинаре были разъяснены основные принципы государственной политики по освещению религиозной тематики, повышению правовой и религиоведческой грамотности. Модератором мероприятия выступил руководитель управления по делам религий Б.Касенов.

Преподаватель центра антитеррористической подготовки академии КНБ РК, эксперт-политолог Р. Иржанов говорил о роли и задачах СМИ в реализации приоритетных направлений государственной информационной политики в религиозной сфере Республики Казахстан; директор КГУ ЦАРМО Г.Сатыбалдина выступила с докладом «Казахстан — светское государство: конституционно-правовой аспект».

Также в преддверии Дня работников связи и информации за актуальное и профессиональное освещение государственной политики страны в этой сфере благодарственными письмами были отмечены 2 районные и 4 областные редакции газет.

По итогам работы семинара в качестве методической помощи всем участникам были розданы информационно-разъяснительные материалы и вручены сертификаты.

Соб. инф.

Читайте также