Станем чуточку лучше…

Кто отвечает за территории и дороги во дворах? Таким вопросом совсем недавно задавался не один житель г. Кокшетау. Если наши центральные магистрали на глазах постепенно приобретают европейский вид, то дороги во дворы, увы, нет.

Многие дворы напоминают полосу препятствий для тех, кто по ним ходит и ездит. Таковым был и наш двор до недавнего времени. Но сегодня здесь кипит работа. Техника выровняла дорожное полотно. Выкраивая погожие дни, дорожники укладывают в нашем дворе асфальт.

А среди разросшихся пирамидальных тополей и раскидистых берез начата подготовка для строительства детской игровой площадки.

Как говорится, бытие определяет сознание. Начатая городская программа по созданию комфортной среды для проживания просто обязана нас сделать чуточку лучше. В плане моральной ответственности за свой двор, за место, где ты живешь, воспитываешь детей, водишь их в школу. Чтобы он не был только проходным, а был объектом нашей повседневной заботы.

Как сказал мой сосед: «Люблю свой двор… Крики маленьких детей, стук мяча об асфальт, белые лепестки цветущих яблонь под ногами и веселый топот десятков ножек…».

Вениамин СОЛОВЬЕВ.

г. Кокшетау.

Фото автора.

Читайте также