Когда спорт в почете

Помочь подрастающему поколению выбрать правильный путь — путь к здоровью через занятия спортом — стараются учителя физкультуры школ Жалтыра и все, кто просто неравнодушен к спорту и судьбе детей.

Один из них, выпускник нашей школы, а ныне председатель совета директоров ГК «Титан» г.Омска Михаил Сутягинский, который 9 лет назад учредил именной переходящий кубок и денежный приз для самой спортивной команды школьников села Жалтыр.

Ежегодно, с сентября по май, на площадках школ собираются юные спортсмены, чтобы определить сильнейшего в борьбе за эту награду.

Проявляя ловкость и упорство, ребята состязаются в таких видах спорта, как легкоатлетический кросс, мини-футбол, шорт-трек, лыжи, баскетбол, настольный теннис и шахматы. И каждый из них старается принести победу своей команде.

В этом году обладателями переходящего кубка и денежного приза в размере 110 000 тенге стала команда учащихся нашей школы. Второе место и денежный приз 75 000 тенге завоевала команда Джалтырской СШ №1. На третье место с призом 45 000 тенге вышли спортсмены Джалтырской СШ №2.

По рекомендации Михаила Сутягинского, денежные призы должны быть потрачены на приобретение спортивного инвентаря и укрепление материально-технической базы спортзалов, чтобы в новом учебном году ребята могли сразиться в борьбе за право обладания кубком.

Анатолий ГРИГОРАШ,
учитель физкультуры Джалтырской СШ №4.

Астраханский район.

Читайте также