Время принимать решения

Аким области Малик Мурзалин принял участие в XXVI внеочередной сессии Ерейментауского районного маслихата, в ходе которой распоряжением акима области по согласованию с Администрацией Президента РК из кадрового резерва корпуса «А», с согласия депутатов районного маслихата акимом Ерейментауского района назначен Виктор Радченко.

Виктор Николаевич Радченко 1967 года рождения. Окончил Костанайский инженерно-экономический университет имени М.Дулатова, Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза.

Трудовой путь начал в 1991 году авиамехаником АО «Тургайавиа». С 2001 по 2007 годы проработал в должности директора Аркалык-ской ТЭЦ. С 2007 по 2009 годы — заместитель акима г. Аркалык. С 2009 по 2013 годы — аким г. Лисаковска Костанайской области. С 2013 по 2014 годы — заместитель акима г.Костанай. С 2014 по 2015 годы — генеральный директор ГКП на ПХВ «Көкшетау жылу» при акимате г.Ко-шетау. До настоящего назначения занимал должность руководителя управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Акмолинской области.

Малик Кенесбаевич поблагодарил депутатов раймаслихата за поддержку, представив вновь назначенного акима активу района, в ходе которого были озвучены основные задачи, на которых предстоит сделать акцент аки мату района.

Выступая на активе, аким области подчеркнул, что в Ерейментауском районе достаточно нерешенных проблем, касающихся дорожной инфраструктуры, водоснабжения, строительства и земли. — Это не только в Ерейментау-ском районе, но и в других регионах области, — говорил он. — Ерейментау мало чем оправдывает свой городской статус. Люди покидают район в поисках лучших социально-бытовых условий, а так быть не должно.

Перед новым акимом района и его командой, с учетом заметного отставания по некоторым показателям от других районов, поставлена задача нагонять темпы развития не по пунктам, а в разы. Без должной финансовой поддержки со стороны областного бюджета сделать это, естественно, невозможно. Поэтому, подчеркивал Малик Мурзалин, финансирование будет только расти. В подтверждение своих слов аким области привел пример в цифрах: в 2016 году из областного бюджета Ерейментаускому району было выделено всего 118 млн тенге, в прошлом — 550, за первое полугодие года текущего уже порядка 660 млн тенге.

В свою очередь, Виктор Радченко поблагодарил акима области и депутатов раймаслихата за оказанное ему доверие, пообещав, что приложит все усилия для развития вверенного ему Ерейментауского района.

Алексей ЧАЙКА.

Ерейментауский район.

Читайте также