«Burabay-2018»: на паркете — маленькие звезды

Международный турнир
На профессиональный паркет спортивного комплекса «Жаксы-2» г.Щучинска впервые в истории региона вышли лучшие танцоры из Казахстана, России, Беларуси, Украины и Узбекистана. Их объединил VII традиционный международный турнир по спортивным танцам — Кубок Республики Казахстан «Burabay-2018».

Вальс, танго, фокстрот, самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль и джайв, шоу-постановки — чего только было не увидеть в минувшие выходные. Дети разных возрастных групп: еще очень осторожные и старательные малыши от пяти лет и уже взрослые, грациозные и уверенные в себе молодые спортсмены. И все они — уже профессионалы своего любимого дела, приехавшие за признанием и победой. Помогли им на этом празднике талантов, мастерства и упорного труда организаторы: комитет по делам спорта и физической культуры, акимат Акмолинской области, в частности, облуправление физической культуры и спорта, Ассоциация федераций спортивного танца РК и региональная Федерация танцевального спорта, а также танцевально-спортивный клуб «REVERANS».

Проведение здесь спортивного события такого высокого уровня должно повлиять на развитие спортивно-танцевальной культуры в Акмолинской области. Уверенность в этом выразили почетные гости. По мнению заместителя акима области Айны Мусралимовой, работа в этом направлении может начаться именно с этого международного турнира, поэтому в качестве поддержки акимат области выделил дополнительно полмиллиона тенге Федерации спортивно-бальных танцев Акмолинской области. Она также передала слова приветствия и пожелания удачи от акима области Малика Мурзалина, адресованные всем участникам соревнований и болельщикам.

После прошедших соревнований нашими танцорами можно гордиться безоговорочно. Они показали лучшую подготовку, танцевальное искусство и профессионализм. На пьедестал почета поднялись все казахстанские спортсмены. Акмолинцы лишь немного уступили представителям города Алматы и заняли второе место. На третьем расположились костанайские ребята.

Айдана АДИЛЬБЕКОВА.

г.Щучинск.

Читайте также