С выходом на внешние рынки

В рамках рабочей поездки в Аккольский район заместитель акима области Канат Идрисов ознакомился с работой ряда промышленных предприятий.

Основной вид деятельности ТОО «КРМЗ» — производство и восстановление запасных частей сельскохозяйственной техники (компрессор С-415, гидрант пожарный, колонка водоразборная, сеялка СКС-2.1М, плуг, производство кислорода, ремонт узлов и агрегатов, литье чугунное). В этом году компания освоила выпуск новой продукции (борона дисковая навесная, плоскоглубокорыхлитель прицепной).

ТОО «Компания «КазЛес» выпускает клееный профилированный брус с 2010 года, наращивая объемы производства из года в год. На заводе установлено самое современное высокотехнологичное оборудование ведущих станкостроительных фирм мира. Благодаря активной работе в социальных сетях, компания в этом году вышла на рынки Алматы и ЮКО.

Колбасный цех ТОО «ТП-1» был введен в эксплуатацию в начале 2017 года. Компания пока еще не вышла на полную производственную мощность, но постоянно расширяет ассортимент, и с недавнего времени предлагает потребителям новый продукт — полуфабрикаты.

По итогам рабочей поездки Канат Идрисов провел совещание в акимате района, на котором были даны конкретные поручения по вопросам развития промышленности, малого и среднего предпринимательства и туризма, обсуждены перспективы развития придорожного сервиса.

По материалам областного управления предпринимательства и промышленности.

Читайте также