Живи, Артем!

1 ИЮНЯ — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Совет деловых женщин Аккольского района организовал благотворительные мероприятия в рамках акции «Атамекенім».

В Аккольском районе в рамках акции «Атамекенім» организованы благотворительные мероприятия по сбору средств на лечение онкобольного ребенка Артема Евмененко, ученика средней школы №2 г. Акколь.

Советом деловых женщин, силами неравнодушных предпринимателей региона были установлены урны по сбору средств для мальчика в крупных торговых точках, кафе, офисе филиала Региональной палаты предпринимателей Аккольского района.

Кроме того, при поддержке Совета деловых женщин, филиала Региональной палаты предпринимателей организован благотворительный концерт, в котором приняли участие практически все школы района, студия хореографии «Ренессанс». Только на концерте было собрано почти четверть миллиона тенге.

Помимо организованных урн, жители не только Аккольского района, но и других городов Казахстана, и даже соседних стран, смогли оказать помощь десятилетнему мальчику, перечисляя денежные средства на картсчета родных. На сегодня собрано порядка трех миллионов тенге. Родные Артема выражают благодарность за оказанную поддержку всем, кто не остался равнодушным к чужой беде.

Асель МУХАМЕД-АМИН.

***

Дорогие акмолинцы!

Сердечно поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

В первый день лета мы традиционно отмечаем этот замечательный праздник. Ведь забота о детях — это забота о нашем будущем, о будущем Казахстана.

Защита семьи, материнства и детства — одна из важнейших задач государства. От ее решения напрямую зависят перспективы демографического развития страны и качество жизни наших граждан.

Мы должны создавать все необходимые условия для полноценного, гармоничного развития подрастающего поколения, укрепления нравственного и физического здоровья детей.

Мы должны обеспечить право каждого ребенка жить в благополучной семье. Уверен, что в наших силах создать все условия для того, чтобы дети росли в атмосфере любви, заботы и внимания, всегда чувствовали поддержку взрослых, общества в целом.

От всей души желаю вам счастья, добра, семейного благополучия, терпения, отзывчивости и, конечно, успехов в сложном и очень ответственном деле воспитания наших детей!

Талгат ЖУНУСОВ,
руководитель облуправления образования.

Читайте также