Под нашим патронажем. Акция Народного банка «Фестиваль добрых дел»

Под нашим патронажем

На днях в Кокшетау прошла благотворительная акция «25 лет тенге — 25 саженцев», посвященная предстоящему 25-летию национальной валюты.

В акции приняли участие руководство и работники Акмолинского филиала Национального Банка РК, 17-ти филиалов банков второго уровня.

Саженцы елей высажены на «Аллее банкиров», возле нового здания РАГСа города. На аллее установлена памятная табличка с названием «Аллея банкиров».

В этом году Национальным Банком планируется проведение мероприятий, приуроченных к 25-летию национальной валюты — тенге. Одно из них -эта акция, которая не только способствует озеленению и благоустройству города, но и послужит хорошим примером экологической культуры среди населения.

Данная акция — не разовое мероприятие. На «Аллее банкиров» будет проводиться ежегодная посадка насаждений с обязательным патронажем.

Артем ДОРОГОВ.

Акция Народного банка «Фестиваль добрых дел»

Озеленение и благоустройство любимого города стало доброй традицией «Халық банка». Не стал исключением и 2018 год. 21 мая Акмолинским филиалом была организована акция «Посади дерево» в рамках «Фестиваля добрых дел» в честь 95-летия АО «Народный банк Казахстана».

Для города это очень значимое событие, так как каждый должен привнести что-то хорошее в свой город, и посаженные деревья как нельзя лучше показывают это: чистый воздух и красоту, которые обеспечивают комфортность проживания и отдыха людей.

Посадка деревьев — важное событие, которое является одним из способов сохранить планету.

С ростом города все более актуальной становится проблема охраны окружающей среды и создания нормальных условий для жизни. В последние десятилетия усилилось отрицательное влияние человека на окружающую среду и на зеленые насаждения. Озеленение города является очень важным и должно заботить каждого жителя, в связи с чем Банком и была организована посадка сосен на территории нового Дворца Бракосочетания, символизирующего рождение новой семьи.

В акции приняли участие аким города Кокшетау Ермек Маржикпаев и работники отдела культуры. Праздничная обстановка сопровождалась песнями, музыкой и танцевальным флешмобом. Не остались равнодушными и жители города Кокшетау, принявшие участие в данном празднике, ведь каждому хочется жить в красивом и чистом городе, а посаженные деревья будут для них приятным воспоминанием о помощи природе.

Читайте также