Волокитили три месяца

Столько времени госорган затягивал решение проблемы предпринимателя в Аккольском районе. Вопрос решился лишь после того, как Палатой предпринимателей была организована отдельная диалоговая площадка между участниками спорной ситуации.

В Аккольский филиал Палаты предпринимателей поступило обращение от сельскохозяйственной организации ТОО «Вита Профи» с просьбой решить проблему постановки на учет приобретенной специализированной техники в районном отделе сельского хозяйства.

Необходимый перечень документов для этой, в общем-то, стандартной процедуры, был собран. Однако при обращении в госорган процесс так затянулся, что и подвигло предпринимателя обратиться за защитой своих прав.

«В сущности, ситуация оказалась простой. Госорганом были нарушены сроки рассмотрения обращения. Чтобы не откладывать дело в долгий ящик, мы решили сесть за стол переговоров. Пригласили обе стороны, и в результате спорный вопрос был решен тут же, на месте», — говорит директор Аккольского филиала РПП Марат Бекмагамбетов.

«Благодаря действиям Палаты предпринимателей мой несложный вопрос был оперативно решен, за что я очень признателен. Приятно осознавать, что есть такая организация, которая может помочь предпринимателям в решении возникших препятствий для бизнеса. Теперь всем знакомым предпринимателям рекомендую данную организацию, так как там работают действительно профессиональные специалисты и просто неравнодушные люди», — оставила свой отзыв в адрес филиала РПП руководитель ТОО «ВитаПрофи» Айнагуль Аяганова.

Асель МУХАМЕД-АМИН.

Читайте также