Турнир для математиков

Юные дарования из младших классов школ области достойно показали свои таланты в математическом турнире «Бастау», проходившем на базе областной специализированной школы-интерната №3 г. Кокшетау.

Состязание проводилось для поддержки и развития одаренных учащихся младших классов с ярко выраженными математическими способностями, стимулирования познавательной и креативной активности школьников младших классов, углубления и расширения знаний по математике.

В состязании пифагорических умов сразились 48 учащихся 2-4 классов из 17 районов области и городов Кокшетау и Степногорск. Талантливые ученики из 20 команд участвовали в этапе турнира, который состоял из трех туров: «Әу, баста!», «Асық», «Математическая байга».

В итоге первое командное место заняла команда профильной школы-гимназии полиязычного обучения №3 имени Малика Габдуллина г. Кокшетау, второе место завоевала делегация из Жаксынского района, на бронзовый пьедестал взошли представители Шортандинского района. Все участники были награждены сертификатами. Таким образом, победители областного этапа получают возможность участвовать в XI республиканском математическом турнире «Бастау», который пройдет в период с 18 по 22 июня в г. Ал маты.

Камиля АХМЕТ, по информации РСК.

Читайте также