Пришел нотариус в дом

Помощь юриста
Жители дальнего села Подгорное Жаксынского района получили возможность вызвать нотариуса на дом. Такое случается, если гражданин по уважительной причине не может сам посетить нотариальную контору.

Причем, отметим, эта услуга на дом стала доступной после обращения председателя первичной партийной организации «Подгорненский избирательный участок №449» Алтынай Самамбаевой в общественную приемную Жаксынского территориального филиала партии «Нұр Отан». Она и попросила организовать выезд нотариуса в Подгорное.

После такого обращения выездная группа в составе партийцев и частного нотариуса Кымбат Шукжановой провела прием. Сельчанам на дому были оказаны нотариальные услуги. Жителям Подгорного Агайше Рахимжановой, Людмиле Плахотник, Татьяне Христиченко, Алтынгуль Абай оформили и нотариально заверили доверенности на получение пенсий и пособий. А Алтыгуль Абай нотариально заверили копии диплома и трудовой книжки.

В этот день сельчане смогли получить и бесплатную юридическую помощь.

В целом, за 5 месяцев 2018 года общественная приемная Жаксынского территориального филиала партии «Нұр Отан» зарегистрировала и рассмотрела 79 обращений от населения, 45 из которых решены положительно, по 34 оказаны консультации и даны разъяснения.

«В основном граждане обращаются по вопросам ЖКХ, трудоустройства, переоформления документов на недвижимость, предоставления жилья», — отмечает первый заместитель председателя Жаксынского районного филиала партии «Нұр Отан» Данагуль Пшембаева.

Динара ДҮЙСЕН, пресс-секретарь АОФ партии «Hұp Отан».

Читайте также