Праздник футбола

Открытый турнир
Ежегодный открытый турнир по мини-футболу памяти ветерана Великой Отечественной войны Кайдара Маканова был организован на базе спорткомплекса «Отан» села Егиндыколь.

Спортивные соревнования прошли в рамках подпрограммы «Туған жер» общенациональной программы «Рухани жаңғыру» и в честь празднования 20-летия Астаны. Данный турнир проводится шестой год подряд и уже приобрел статус областных соревнований.

В турнире приняли участие восемь сборных команд, в составе которых юные футболисты из Аккольского, Коргалжынского, Егиндыкольского районов.

На торжественном открытии мероприятия спортсменов приветствовали аким села Егиндыколь Айтан Ба-шенов, председатель районного совета ветеранов Бахыт Амирханова, дочь ветерана ВОВ Рсалды Маканова.

В полуфинал турнира вышли команды Бауманской средней школы, Коргалжынской, Егиндыкольской и Аккольской детско-юношеских спортивных школ, боровшиеся за главные трофеи соревнований.

В финале турнира, где играли команды из сел Бауманское и Егиндыколь, лучшими стали хозяева соревнований, выигравшие со счетом 2:0.

Призами в различных номинациях были награждены Нурислам Балтабеков из Акколя (лучший игрок), Эдуард Анденко из с. Бауманское (лучший нападающий), коргалжынец Султан Жетписбаев (лучший защитник), егиндыколец Ильяс Есильбай (лучший вратарь) и его земляк Асхат Кайдаров (самый юный игрок). Приз зрительских симпатий от районного отдела образования, физической культуры и спорта достался вратарю Егиндыкольской ДЮСШ Жангельды Тлеухор. Приз «Лучший тренер» — у Евгения Везнера из Аккольской ДЮСШ.

Бахыт МУХАМЕДРАХИМОВА-ТАСОВА.

Егиндыкольский район.

Читайте также