Под маркой «Сделано в Казахстане»

Бизнес-среда
Акмолинские предприятия объединились в ОЮЛ «Ассоциация товаропроизводителей и предпринимателей «Сделано в Казахстане». Об этом сообщил руководитель управления предпринимательства и промышленности Акмолинской области Ербол Жаксылыков.

По его словам, эта инициатива, прежде всего, поддерживает общенациональную акцию «Сделано в Казахстане», инициированную Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым. Так, для идентификации казахстанских товаров производители наносят на свою продукцию единый логотип «Сделано в Казахстане». Его имеют право использовать только члены Ассоциации «Сделано в Казахстане», использование данного знака является бесплатным. Одна из задач ассоциации — защита от незаконного использования логотипа на импортных товарах.

Ранее отечественные товаропроизводители могли использовать логотип без разрешения, теперь их призывают регистрироваться на сайте ассоциации http://atpsk.kz. Так поступили уже 196 казахстанских компаний.

Сегодня в ассоциацию товаропроизводителей и предпринимателей «Сделано в Казахстане» входят такие предприятия нашей области, как АО: «Тыныс», «Кокшетауминводы», ТОО: «КапиталНатурПродукт», «АйБат», «Обувная фабрика SAMHAT», «Трикотажное  предприятие  «Арман»,   KAZYNASR», «Агрофирма TNK», «Акпан 17», «Мясные продукты», «Компания «КазЛес», «Завод бытовой химии», «ENKI», «АФ «Родина», «Жанет».

Продукция акмолинских производителей пользуется популярностью не только в стране, но и за ее пределами. Сейчас в столице работают три магазина торговой сети «AQMOL», заключены договоры с 70 поставщиками. До конца 2018 года в столице планируется открытие еще семи таких магазинов.

Камиля АХМЕТ.
По материалам пресс-службы облуправления предпринимательства и промышленности.

Читайте также