Инвестиции — в приоритете

Крупный европейский инвестор проявляет интерес к строительству горнолыжного курорта в Бурабае.

Этот вопрос аким области Малик Мурзалин обсудил с президентом ведущей мировой горнолыжной консалтинговой компании PGI Management Жуаном Виладоматом Кортабитарте, встретившись в ЩБКЗ.

В процессе диалога между сторонами достигнута договоренность, о том, что уже в июне компания начнет исследовательскую работу по изучению потенциальных возможностей территории Бурабая для развития горнолыжного курорта мирового уровня.

«Наша команда предоставляет услуги от разработки бизнес-концепции до строительства проекта, а также техническое сопровождение и развитие бизнеса с учетом культурных особенностей. Мы работаем более чем в 15 странах на трех континентах», — отметил Жуан Виладомат.

Отметим, что компания «PGI Management» является мировым лидером в области операционного управления горнолыжных курортов, среди которых один из лучших в Европе — «Гран-валира».

***

Аким области Малик Мурзалин встретился с представителем крупнейшей государственной инвестиционной корпорации Китая.

Напомним, что в ноябре прошлого года делегация Акмолинской области во главе с руководителем региона провела ряд деловых встреч с представителями инвестиционных и промышленных структур в Пекине. На днях с ответным визитом к нам прибыла делегация Международной китайской инвестиционной корпорации «CITIC», которая уже много лет плодотворно сотрудничает с Казахстаном. Привлечение инвестиций является одним из приоритетных   направлений   казахстанской внешней политики. Акмолинская область, производящая 25 процентов всего казахстанского зерна, привлекает интерес ведущих китайских компаний.

На встрече с представителем корпорации «CITIC» Гэй Кайхуа аким области обсудил вопросы дальнейшего развития животноводства, растениеводства, в частности масличных культур и другие. По итогам встречи компания выразила высокую заинтересованность в прямых инвестиций в экономику региона.

Пресс-служба акима области.

Читайте также