В Астане пройдет VII Международная научно-практическая конференция по вопросам повышения производительности труда

АО «Казахстанский институт развития индустрии» («КИРИ») при поддержке Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан приглашает Вас на VII Международную научно-практическую конференцию по вопросам повышения производительности труда.     

Место и время проведения: г. Астана, гостиница «Hilton Astana», ул. Сауран, 46; 25 мая, с 9:00 по 14:00 часов.

В Послании Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева народу Казахстана от 10 января 2018 г. определено, что ориентир на обрабатывающий сектор с высокой производительностью труда неизменен. Глава государства подчеркнул необходимость разработки и апробирования новых инструментов, направленных на модернизацию и цифровизацию предприятий с ориентацией на экспорт казахстанской продукции.

Конференция станет диалоговой площадкой между государственным сектором и бизнес-сообществом для обсуждения потенциала и мер стимулирования конкурентоспособности промышленных предприятий в приоритетных секторах экономики. На конференции также обсудят вопросы эффективности существующих мер государственной поддержки и возможность создания новых с учетом международной практики.

Одним из спикеров мероприятия выступит Генеральный директор «Национального центра производительности труда» Российской Федерации Сергей Смирнов. Эксперт по вопросам повышения производительности труда расскажет о технологии TWI («Training within industry» – «Обучение в промышленности»), которая успешно практикуется в развитых странах мира на протяжении многих лет.

Еще одним спикером конференции станет со-основатель и руководитель британской компании BRIT Education & Travel Саламов Сослан Казбекович. Компания занимается организацией программ деловых визитов и обмена опытом для руководителей российских компаний и российских предпринимателей в Великобритании, целью которых является изучение организации бизнеса в конкретных отраслях британской экономики, включая посещение профильных предприятий и участие в специализированных выставках.

В работе конференции также примут участие представители министерств и ведомств, акиматов, национальной палаты предпринимателей, институтов развития, отечественных промышленных предприятий, а также зарубежных экспертов.

Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке: http://kidi.gov.kz/forumform

По вопросам получения аккредитации для СМИ просим обращаться по телефонам:
8701 773 5691, 8 7172 983784 (вн. 1055),
а
также по электронному адресу: a.janabay@kidi.gov.kz.

 

Читайте также