Конкурс талантливых педагогов

Ежегодно в Щучинском колледже экологии и лесного хозяйства проводится конкурс «Ұлағатты ұстаз — 2018» — «Лучший преподаватель года — 2018». В этом году он был приурочен к 120-летию учебного заведения.

Директор колледжа Владимир Скляров, поздравив присутствующих с замечательным событием, отметил, что данное мероприятие проходит в преддверии празднования юбилейной даты КЭЛХ.

В конкурсе, состоящем из трех этапов: мастер-класса, творческой лаборатории педагога (выставка научных достижений) и самопрезентации, участие приняли и молодые, и опытные педагоги.

Все участники приложили немало усилий, чтобы показать мастерство, проявить талант. Каждый из них достойно выступил на конкурсе, приятно удивив представителей компетентного жюри. Конкурсанты были отмечены дипломами и грамотами в следующих номинациях: Александр Папст в номинации «Мастер на все руки», Айнагуль Шарипова — «Высокая активность и энтузиазм», Бакирова Ляззат — «Самый креативный педагог».

Гран-при конкурса «¥лағатты ұстаз-2018» завоевала преподаватель специальных дисциплин Наталья Семкина, первое место у преподавателя спецдисциплин Сымбат Султанбековой, второе — у преподавателя физики и астрономии Сергея Коструб, третье — у преподавателя специальных дисциплин Сергея Домбровского.

Хотя часто говорят, что профессия преподавателя сейчас не самая престижная, но она всегда востребована. И люди выбирают ее по призванию. Ведь именно призвание помогает наставнику научить студента обрести уверенность в своих способностях, найти свой путь в жизни. А нашему педагогу-победителю Наталье Викторовне Семкиной, которая будет представлять родной колледж в областном конкурсе «Үздік педагог — 2018», желаем удачи и победы!

Марат СЕЙДАХМЕТОВ,
заведующий механико-строительным отделением колледжа экологии и лесного хозяйства.

Бурабайский район.

Читайте также