Там, где осталась частичка души…

«Туған жер»
Акция «Сыйладым саған, Туған жер» прошла в Коргалжынском районе.

В социальных проектах развития района все активнее участвуют известные люди, успешные предприниматели — уроженцы Коргалжынского края.

К примеру, только за прошедший год в районе за счет спонсорских средств открыто несколько социальных объектов. Так, завершился капитальный ремонт спортивного центра борьбы «Күрес орталығы» на сумму более 7 млн тенге. Торжественно открылся национально-туристический комплекс «Балтабек» стоимостью 35 млн тг. Здесь туристам предлагают конные прогулки и охоту в сопровождении казахских породистых собак тазы и тобет.

Создаются условия для массового привлечения подрастающего поколения к изучению птиц в естественных условиях обитания, проведения научной, научно-просветительской деятельности по изучению природы региона. С этой целью открылся первый региональный орнитологический центр. На его базе в первой половине 2018 года планируется строительство четырех наблюдательных пунктов за птицами в естественных условиях их обитания. На постоянной основе будут проводиться комплексные научно-познавательные выездные программы для школьников.

Напомним, реализация проектов стала возможной благодаря безвозмездной спонсорской помощи предпринимателей, уроженцев Коргалжынского района.

Рахим БЕКОВ,
по материалам УВП Акмолинской области.

Читайте также