С праздником Великой Победы!

День Победы — это праздник, который наполняет наши сердца гордостью и признательностью. Это праздник — мужества, героизма и отваги.

Это праздник, подаривший всему человечеству светлое будущее!

Забота о ветеранах — постоянное напоминание обществу, молодежи о нашей истории, о том, что есть подвиг и честь, о том, что свято для страны, и том на каких принципах основано наше государство.

В канун Великого Дня Победы сотрудники департамента государственных доходов по Акмолинской области посетили ветерана Великой Отечественной войны Казимира Беймарта.

Казимир Борисович воевал на Первом Прибалтийском фронте в 1128-ом стрелковом полку. За мужество и доблесть награжден медалями «За боевые заслуги», «За Победу над Германией» и другими наградами.

После войны, в период поднятия целины, он переехал из Украины в Казахстан, где трудился машинистом тепловоза, затем на комбинате железобетонных изделий и стройкомбинате работал начальником паросилового цеха.

Сотрудники департамента государственных доходов принесли с собой продукты и подарки, а также оказали ветерану материальную помощь, поблагодарив его за Победу и мирное небо.

Примером мужества, стойкости, трудолюбия и героизма является поколение Великой Отечественной войны, чья любовь к Родине, патриотизм, беззаветная преданность делу являются ориентирами для современной молодежи.

И в этот день хочется пожелать всем ветеранам здоровья и долголетия, бодрости духа и благоденствия.

Нурлан ИСКАКОВ,
пресс-служба департамента государственных доходов по Акмолинской области.

Читайте также