С признательностью за мужество и героизм

Накануне Дня Великой Победы участника Великой Отечественной войны Шакира Дюсенова, проживающего в Бурабайском районе, посетил и поздравил секретарь областного маслихата Дулат Нурмулдин, депутат от Бурабайского района.

Шакир Дюсенов прошагал по дорогам войны в составе 22-го стрелкового полка, 3-го гвардейского ордена Ленина мотомеханизированного батальона. Был ранен. Имеет ряд боевых наград, в том числе орден Отечественной войны 1-й степени, медали «За отвагу», «За Победу над Германией» и многие другие. Ветерану 93 года, он воспитал восьмерых детей. Несмотря на преклонный возраст энергичен и очень приветлив.

Тепло поздравляя Шакира-ага с наступающим праздником, секретарь облмаслихата распрашивал его о здоровье, выразил глубокую признательность за мужество и героизм, проявленные в тяжелые военные годы. Вручая ценный памятный подарок, он от всей души пожелал ветерану долголетия, крепкого здоровья и благополучия.

Дулат Нурмулдин отмечает, что сегодня очень важно, чтобы молодежь знала и помнила о подвиге солдата Великой Отечественной: «Наши ветераны — это поколение победителей. Мы обязаны чтить и помнить людей, которые защищали свою Родину. Они вдохновляют нас своим примером, своей стойкостью духа, своей энергией».

Рахим БЕКОВ.

Бурабайский район.

Читайте также