Накануне праздника

В преддверии 1 Мая в ДКНБ РК по Акмолинской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню единства народа Казахстана. Почетными гостями мероприятия стали ветераны ДКНБ.

Открывая торжественное собрание, начальник ДКНБ, полковник Сандыбек Касенов отметил значимость праздника 1 Мая для казахстанцев и огромную роль Главы государства в сохранении и укреплении единства народа Казахстана. «В этот день мы воздаем должное бесценному достоянию и созидательной дружбе казахстанцев. Единство и сплоченность народа являются прочным фундаментом всех наших достижений и побед. Наша страна стала уважаемым и сильным государством благодаря взаимопониманию этносов, сплотившихся в единое целое под сводом казахстанского шанырака», — сказал он.

От имени ветеранской организации поздравил коллег почетный ветеран органов национальной безопасности, полковник в отставке Николай Власов. Он пожелал всем мира, согласия, процветания нашей многонациональной и многоконфессиональной стране.

Главный специалист облуправления внутренней политики, по совместительству главный менеджер программы «Рухани жанғыру» в регионе Асем Азербаева вкратце рассказала о той большой, кропотливой работе, проводимой в области для ее реализации.

Сандыбек Касенов вручил Асем Азербаевой книгу «Незримый щит», посвященную 25-летию КНБ. Это не просто книга, а итог кропотливой работы всего коллектива и совета ветеранов ДКНБ.

Завершилось торжественное собрание награждением офицеров и служащих департамента по итогам спартакиады «Бирлик», других спортивных соревнований. Победителям вручены дипломы.

Рахим БЕКОВ.

Читайте также