Где появляется первая королева ягод?

Ярмарка
Конечно, на ярмарке. Торговые палатки в минувшую субботу традиционно развернулись на площади «Тәуелсіздік» и перед ТД «Алтын ғасыр» с раннего утра.

Свою продукцию — свежую и качественную — на этот раз представили сельхозтоваропроизводители Аккольского, Атбасарского, Буландынского и Астраханского районов, а также реализаторы города Кокшетау.

Горожанам было предложено несколько десятков наименований продуктов питания в общем объеме несколько сотен тонн. Мясо и мясопродукты в ассортименте, яйцо куриное, мука, картофель, овощи, фрукты, крупяные изделия, молочная продукция, растительное масло, фрукты, овощи, мед и многое другое. По итогам ярмарочного дня почти все доставленное, свежайшее и отменного качества, а главное, по ценам ниже рыночных на 15-20%, было распродано.

Королева ягод, одна из самых любимых и востребованных сельскохозяйственных культур во всем мире — земляника садовая крупноплодная, пользовалась большой популярностью. Даже сравнительно высокая стоимость (1 200 тенге) не могла отбить желание полакомиться ее душистыми плодами.

Традиционные очереди собирали мясные палатки. Оно и понятно, ведь говядину на ярмарке можно было купить в среднем по 1 400 тенге за килограмм, свинину—1000-1200, а также деликатесный говяжий язык по 1 600.

Алексей ЧАЙКА.

Читайте также