Есть первые семь!

СРОЧНО В НОМЕР
В ТОО «Казахстанская Агро Инновационная Корпорация», что расположено в Кокшетау, приступили к сборке первой партии посевных комплектов Amity.

«На сегодняшний день доставлено семь комплексов. Идут сборочно — сварочные работы бункеров, которые в дальнейшем установят на посевные комплексы. Сами комплексы завезены разобранными в виде машинных комплектов. Все это будет собрано, окрашено и затем будет передаваться конечному потребителю. Работы в цехе сейчас проводятся под контролем специалистов завода Amity Technology. Поскольку у нас не было опыта работы по сварке нержавеющей стали, а мы приобрели оборудование, наши специалисты вылетали в США, были на заводе, проходили там обучение», — отметил заместитель директора по коммерческим вопросам ТОО «КАИК» Семен Дыленя.

Напомним, в рамках официального визита Главы государства Нурсултана Назарбаева в Соединенные Штаты Америки 17 января 2018 года, учредителями ТОО «КАИК» заключено соглашение о взаимном сотрудничестве с американской компанией Amity Technology. Подписано лицензионное соглашение о сборке на территории Казахстана посевных комплексов Amity, заключен договор купли-продажи на первую партию машинных комплектов на сумму 1,5 млн долларов США (12 посевных комплексов).

Кроме того, ТОО «КАИК» заключило контракт с российским заводом по производству тракторов Versatile RSM-2375, закупило первую партию в количестве 20 единиц и намерено проводить работы по их сборке.

«Заявки поступают, их много, все приобретенные машинные комплекты под клиентов уже расписаны», — заверил Семен Дыленя.

Айя КАЛЯГИНА,
пресс-секретарь облуправления предпринимательства и промышленности.

Читайте также