Стартапы школьников получат продолжение

Конкурс
С целью поддержки социально значимых и коммерческих бизнес-инициатив, направленных на совершенствование стандартов качества жизни, трансфер передовых знаний и технологий в социально-экономическую жизнь в Кокшетау подведены итоги финального этапа конкурса стартап-проектов «Бизнес вместе с детьми, бизнес ради детей» в рамках реализации проекта «Дара жол», базовое направление «Саналы азамат».

С середины января для участников конкурса проводились занятия в кружке «Основы предпринимательства» ЦВР «Әулет» по подготовке бизнес-планов. На финальном этапе конкурса компетентным жюри (Марат Джумабеков — президент ассоциации предпринимателей Акмолинской области, председатель жюри; Айжан Тажмиева — руководитель отдела развития человеческого капитала Региональной палаты предпринимателей; Мариям Абишева — председатель общественного фонда «Kazakhstan Innovations») рассмотрено 14 проектов.

По итогам конкурса третье место заняла учащаяся ГТЛ Зарина Галымжан с проектом «Открытие кафе правильного питания», второе место присуждено учащейся СШГ № 1 Маргарите Суиндиковой — «Творческий комбинат», первое место у учащейся ООШ № 15 Дарьи Шлыковой — «Производство и продажа клубники».

Один из трех проектов в обозримом будущем получит финансовую и организационную поддержку со стороны Палаты предпринимателей и общественного фонда «Kazakhstan Innovations» для реализации на практике.

Ренат ШАГАЛАЕВ.

Читайте также