Золото из Венгрии

Знай наших!
Боксер из Акмолинской области, выиграв все бои Международного турнира, завоевал медаль высшей пробы.

В венгерском городе Эдер прошел международный турнир по боксу среди молодежи, в котором приняли участие более 300 спортсменов со всех стран мира.

Талгат Шайкен, из нашей области, в составе молодежной сборной команды РК по боксу завоевал золотую медаль в весовой категории до 64 кг.

Он провел три боя. В первом выиграл боксера из Германии, во втором — хозяина ринга и в финале «разобрался» со спортсменом из Дании.

Талгат является воспитанником областной специализированной детско-юношеской спортивной школы №3 им.Кажымукана и тренируется под руководством личного тренера Куата Бейсенбаева.

Впереди у него учебно-тренировочные сборы и участие в чемпионате Азии в городе Бангкоке (Таиланд).