Вручали, награждали, чествовали…

В политических партиях

То, что именно 1 марта страна отмечает создание двух важнейших институтов — Ассамблеи народа Казахстана и партии «Hұp Отан» — совпадение глубоко символичное.

Ассамблея за 23 года своей деятельности стала гарантом мира, взаимопонимания в нашей пестрой в этническим плане стране, «Нұр Отан» — за 19 лет напряженной и плодотворной работы — ведущей политической силой.

День благодарности, учрежденный по инициативе Председателя АНК и Председателя партии «Нұр Отан» Нурсултана Назарбаева придает этому первому весеннему дню особый характер. Не будучи «красным» днем календаря, он пронизан особой атмосферой радости, искренней благодарности, сердечности, взаимного уважения…

Это в полной мере ощутили участники торжественного собрания, прошедшего в областном филиале партии «Нұр Отан». Преемственность была налицо: в зале — ветераны партии, люди заслуженные и активисты МК «Жас Отан». Продуманный сценарий включал в себя все атрибуты праздника: оформление, фанфары, концертные номера.

Но на то она и ведущая партия, чтобы и в свой день рождения речь шла о дальнейшей работе и планах.

— Жители области всегда были и остаются опорой Лидера нации, верными сторонниками политического курса партии, — говорил первый заместитель председателя областного филиала партии Галым Бекмагамбетов. — Перед нами стоят новые задачи модернизации. Мы должны изменить привычный формат работы, проявлять больше креативности.

Вместе с ветеранами день рождения партии отмечали и более 200 акмолинцев, пополнивших партийные ряды в преддверии 1 марта. Некоторым из них партийные билеты были вручены на прошедшем торжественном собрании.

Студента университета им. Абая Мырзахметова Ислама Байрамова ведущие праздника с полным на то правом назвали одним из ярких представителей акмолинской молодежи. Отличник учебы, он еще в школьные годы неоднократно занимал призовые места в конкурсах чтецов на государственном языке, представлял нашу страну на соревнованиях международного масштаба. В результате республиканского онлайн-голосования избран членом Центрального совета МК «Жас Отан».

— Мое решение стать членом партии — логичное и осознанное, — сказал он. — Так я смогу больше сделать для нашей страны, в которой созданы прекрасные условия для развития молодежи.

Заведующий секретариатом Акмолинской ассамблеи народа Казахстана Ринат Галлямов, вручая благодарственные письма ААНК, назвал себя учеником школы «Нұр Отан»: «Хорошо помню, как в студенческие годы развешивали плакаты, разъясняли, убеждали, проводили мероприятия со своими ровесниками. Прихожу в это здание, как в дом родной. Вижу, что здесь по-прежнему все кипит и движется».

Благодарственными письмами партии «Нұр Отан» и ценными подарками был отмечен вклад ветеранов партии.

14 акмолинцев стали победителями в различных номинациях, учрежденных в этом году областным филиалом партии «Нұр Отан». Критерии выбора: активная гражданская позиция, креативность, творчество в работе…

Среди них: председатель ОО «Общество инвалидов по Акмолинской области», отец 39 детей Серик Акимбаев (Номинация «Аялау»), главный врач Акмолинской областной больницы Серик Аяганов (номинация «Адалдық»), учитель математики СШ №10 Бурабайского района Айнагул Ашамаева (номинация «Жетістік»), зав.отделением областного перинатального центра Болат Шайзада (номинация «Серпін»), юная писательница Томирис Саматова (номинация «Шабыт»)…

Победителем в номинации «Батыл жүрек» стал заместитель начальника, отряда СПЧ г.Щучинска Жанайдар Смагулов, награжденный медалью «Ерлігі үшін» за смелые и решительные действия при ликвидации пожара.

Поэт, композитор Иран сал Таскара, ставший победителем в номинации «Сері», порадовал участников встречи исполнением своих произведений.

— Прочитал статью Президента «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» и понял, что мне тоже надо модернизироваться. Это никогда не поздно делать, — говорил аксакал.

Ирина БАУДИНОВА.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Читайте также