«Значит, не иссякла доброта!»

«Где добро — там свет, а как иначе? Жизнь без милосердия пуста. Если от чужого горя плачем, значит, не иссякла доброта!» — эти замечательные слова известной поэтессы Ирины Самариной как нельзя подходят акции милосердия, которую инициировала и провела мечеть им. Токмаганбет хазрета города Ерейментау под руководством имама Жандоса Базарбекова.

В воскресный день, несмотря на мороз, в городской мечети собрались многодетные матери и представители малообеспеченных семей. Имам мечети Жандос Базарбеков отметил, что ислам является одной из миролюбивых религий, где в основе его проповедей забота о ближнем, помощь и поддержка нуждающихся. Ежегодно представители духовенства района участвуют в благотворительных мероприятиях, во время проведения религиозных праздников и постов, в любое другое время.

Инициативу духовного лица по оказанию помощи продуктовыми наборами (пяти семьям) и одеждой, обувью (9 семьям) поддержали известные ерейментауские предприниматели Раушан Керимова, Азамат Идрисов, Балтабай Букешев, Толеген Сматов, коллектив мечети.

Каждая мама выбрала новые вещи и обувь для детей. Все они выражали слова благодарности за то, что есть в нашем обществе благородные и милосердные люди, которые поддержат в трудную минуту.

Раушан БАРЖАКСЫ.

Ерейментауский район.

Фото автора.

Читайте также