Инновации в стройиндустрии

О мерах по реализации пятой задачи «Внедрение современных технологий в строительстве и коммунальном секторе» Послания Президента РК народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях Четвертой промышленной революции» и о ходе реализации Программы жилищного строительства «Нұрлы жер» в Акмолинской области шла речь на очередном заседании комиссии регионального партийного куратора по направлению «Индустриальное развитие».

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя АОФ партии «Нұр Отан» Галым Бекмагамбетов, представители областных управлений, предприятий области.

— Инновационные энергосберегающие технологии используются при строительстве объектов социальной сферы, — рассказал и.о. руководителя управления строительства Акмолинской области Манапхан Кансеитов. — К примеру, в 2016 году возведена и введена в эксплуатацию врачебная амбулатория на 25 посещений в смену в с. Атамекен Бурабайского района. При строительстве использовались солнечные панели для внутреннего и наружного освещения, а также для подачи горячего водоснабжения. В прошлом году в г. Кокшетау построен многоквартирный жилой дом, при возведении которого применены новые технологии, современные материалы, позволившие сократить теплопотери при эксплуатации здания и в период строительно-монтажных работ.

В этом году планируется строительство плавательного бассейна в г. Макинске Буландынского района, предусматривающее установку гелиосистемы для подогрева чаши бассейна.

В ходе заседания задавались вопросы, высказывались предложения, касающиеся улучшения качества  строительства  объектов, дальнейшего применения высоких технологий в этой сфере.

О реализации программы жилищного строительства «Нұрлы жер» в г. Кокшетау рассказал заместитель акима города Иван Юрченко.

О работе депутатской комиссии по контролю за целевым и эффективным использованием бюджетных средств и средств, выделяемых из Национального фонда Республики Казахстан по направлению «Модернизация инфраструктуры ЖКХ, сетей водо- и теплоснабжения, укрепление жилищной инфраструктуры», проинформировал депутат областного масли-хата Алибек Баймагамбетов.

Динара ДУЙСЕН,
пресс-секретарь АОФ партии «Hұp Отан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также