«Кокшетауминводы»: идем на Восток

Экспорт
Международный холдинг «Asia Waters» планирует выйти на международные рынки, используя мощности кокшетауского предприятия АО «Кокшетауминводы», известного казахстанцам, как один из крупнейших производителей природной минеральной воды под брендом «TURAN».

Природная минеральная вода TURAN добывается из древнего подземного ледника, расположенного в недрах Кокшетауской возвышенности, известной своими экологически чистыми уникальными курортами Бурабай и Зеренда. Поднимаясь из глубины, чистейшая вода напитывается природными минералами и полезными веществами, необходимыми человеку для здоровья. Исследования и испытания казахстанских и зарубежных научных институтов (НИИ им. Сысина (Москва), институт Фрезениуса (Германия), отделение курортологии Минздрава РК доказали, что природная минеральная вода TURAN — это физиологически полноценная питьевая природная минеральная вода с идеальным рН-балансом и минимальным содержанием дейтерия (тяжелый водород), обладающая уникальными свойствами для профилактики здоровья. Вот почему к природной минеральной воде TURAN и напиткам на ее основе, производимым на предприятии, проявляют особый интерес зарубежные компании.

Как рассказал заместитель генерального директора Asia Waters Шалкар Нуртлеуов, в конце 2017 года в Гонконге состоялась встреча представителей АО «Кокшетауминводы»   с потенциальным торговым партнером по экспорту минеральной воды в Китай. Встреча прошла в ответ на большую заинтересованность китайской стороны в импорте казахстанской воды TURAN, производимой на мощностях промышленного лидера страны АО «Кокшетауминводы».

— На данном этапе основным рынком сбыта в Китае рассматриваются Гонконг и южные провинции КНР — Гуандун и Шеньжень с населением более 100 млн человек. В рамках развития экспортного потенциала в Китай, Asia Waters приступила к изучению этого рынка и разработке маркетинговой стратегии. В планах 2018 года — организация визита китайской стороны на месторождение, показ производственных мощностей АО «Кокшетауминводы» и принятие решения по открытию представительства компании Asia Waters в Гонконге для более эффективного экспортного взаимодействия, — отметил Шалкар Нуртлеуов.

Алексей ЧАЙКА.

Фото из архива «АП».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также