«Я поведу тебя в музей»

Интересный, необычный конкурс «Времен связующая нить» провел областной центр туризма, краеведения и экологии при облуправлении образования среди общественных музеев образования области. В нем принял участие и клуб «Исток» Дома творчества детей и юношества Астраханского района.

Мы сего лидерами выбрали номинацию «Лучший музейный урок», который нужно было провести в конце конкурса — в октябре 2017 года. До этого каждую неделю по условиям конкурса клуб должен был регулярно представлять свою работу в социальных сетях. Так, об интересной и насыщенной жизни юных краеведов -познавательных музейных уроках «Так зарождалось село», «Мое село, моя улица, мои соседи», «Традиции и реликвии моей семьи», «С Днем благодарности», акциях «Найти фото ветерана ВОВ», «Цветы детям военного времени», «Река детства», «Поздравь ветерана труда», а также экскурсиях для школьников всего района, гостей из ближнего и дальнего зарубежья узнали многие. Особенно ярко и красочно мы показали в соцсетях материалы работы по проектам «Рухани жаңғыру», «Сакральная география». Рассказали и о повседневных делах — выпусках газет к музейным урокам, участии в различных конкурсах Дома творчества, выкладывали свои удачные эссе, сочинения, статьи о родном крае. Все эти материалы и сейчас любой желающий может посмотреть на нашем сайте astrahanka.akmoedu.kz.

По итогам наш видеоурок «Я поведу тебя в музей» занял первое место в областном конкурсе, мы получили диплом первой степени и благодарственное письмо. Хочу поблагодарить самых активных членов клуба «Исток», принимавших участие в конкурсе: Дильназ Момышеву, Милану Шокыбаеву, Кирилла Стояновского, Валерию Долгову, Ангелину Чурбакову, Даригу Жасуланову, Милану Карначеву, Айну Экажеву, Тамилу Пушкину и других ребят.

Раиса КИРИБАЕВА, руководитель клуба «Исток».

Астраханский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также