Будем строить солнечную электростанцию

ЕБРР поддержал проект французской компании Urbasolar SAS по строительству солнечной электростанции (СЭС) в Казахстане. Финансирование в размере $8,8 млн долларов получила французская компания Urbasolar SAS. Льготное финансирование в размере $3,9 млн также выделит Фонд чистых технологий.

Новая СЭС «Задария» добавит 14 мегаватт мощности по выработке солнечной энергии в энергобаланс Казахстана, в результате чего общая установленная мощность действующих и планируемых к вводу генераторов возобновляемой энергетики достигнет 365 мегаватт.

Строить станцию будет проектная компания ТОО «Kaz Green Тек Solar», мажоритарным акционером которой является Urbasolar SAS. Кредитные соглашения и соглашение с правительством о поддержке проекта были подписаны 13 января в Абу-Даби в ходе 8-ой сессии ассамблеи IRENA.

Французская Urbasolar SAS занимается разработкой, строительством и эксплуатацией масштабных солнечных электростанций. Компания работаете Казахстане с 2012 года, с момента реализации проекта в Астане по установке солнечных батарей на крышах зданий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также