Учат в школе основам бизнеса

«Основы предпринимательства и бизнеса» начали изучать ученики 10 класса профильной школы-гимназии полиязычного обучения № 3 им. М.Габдуллина г. Кокшетау. Обучение будет охватывать теорию, практику в игровой форме и даже реальные кейсы.

«Мои ученики не только ознакомились с базовыми экономическими бизнес-понятиями и терминами. Ребята постигают азы подготовки к созданию компании, ее организационную структуру, правовое регулирование обязательств. В формате игры учатся составлять бизнес-планы, защищать их. В нынешних условиях это — веление времени. Независимо от выбора ими будущей профессии, знание основ бизнеса в дальнейшем сослужит детям хорошую службу», — говорит преподаватель экономики и права школы-гимназии им. М. Габдуллина Анар Тулешева.

В рамках обучающей программы первое вводное занятие прошло на площадке Региональной палаты предпринимателей, также запланирована экскурсия школьников в ЦОП. Кроме того, семинары в школе проводят и бизнес-тренеры РПП.

Напомним, инициатором проекта по внедрению предмета в школах выступила НПП РК «Атамекен». На базе Нацпалаты запущена краудсорс-платформа, которая объединила усилия ведущих специалистов, экспертов и предпринимателей страны по подготовке учебного материала не только для учеников, но и для преподавателей.

Асель МУХАМЕД-АМИН.

Фото предоставлено автором.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также