Состязались будущие защитники Родины

«Жас Ұлан» — так назывались городские военно-спортивные соревнования среди учащихся общеобразовательных школ Кокшетау, которые прошли в СШ №8.

Мероприятие началось с торжественного внесения в зал государственного Флага Республики Казахстан.

С напутственным словом к участникам соревнований обратился ветеран вооруженных сил СССР, полковник в отставке Николай Иванов: «Вы, будущие защитники Родины, всегда должны стоять на страже нашего государства! В Конституции Республики Казахстан сказано, что защита страны является священным долгом каждого гражданина. Желаю вам успехов вам». Кроме того, Николай Степанович вручил грамоты тем, кто верно служит Родине и оказывает большое влияние на военно-патриотическое воспитание молодого поколения.

После ярких выступлений учащихся средней школы №8 в концертной программе, участники отправились на испытания. Им предстояло показать физическую подготовку, стрелковое мастерство, а также навыки сборки и разборки автомата Калашникова.

А с какой скоростью они справлялись с разборкой и сборкой автомата! А как метко они попадали в мишени при стрельбе! С какой выносливостью справлялись с заданиями на спортивную подготовку! За пару часов было преодолено немало испытаний, ребята с честью и достоинством выполнили все задания и показали отличные результаты.

Арман Хайдар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также