С Новым 2018 годом!

Уважаемые акмолинцы!

Совсем скоро мы встретим новый 2018 год. Год уходящий был для нас особенным. Казахстан вступил в права непостоянного члена Совета безопасности ООН, провел у себя Всемирную зимнюю Универсиаду и Международную специализированную выставку «ЭКСПО-2017».

Мы завершаем год с хорошими показателями в социально-экономическом развитии области. Так, в регионе успешно проведена уборочная кампания, повысилась инвестиционная активность, увеличилось число субъектов малого и среднего бизнеса.

По программе индустриально-инновационного развития произвели запуск новых предприятий с созданием 1200 новых рабочих мест. В рамках исполнения поручений Главы государства начали работу 35 сельскохозяйственных кооперативов. Новый подход к развитию продовольственного пояса вокруг Астаны обеспечил открытие в столице магазинов торговой сети «AQMOL».

Активизировалось жилищное строительство. С начала года введено 411 тыс. кв.м. жилья, что на 25% больше, чем в прошлом году. Построено и капитально отремонтировано 94 объекта в сферах образования, здравоохранения, культуры и спорта. Ведется большая работа по развитию туристического кластера. Масштабно проходит практический этап реализации программы «Рухани жаңғыру».

Предстоящее празднование 20-летия Астаны в очередной раз раскроет колоссальные перспективы развития независимого Казахстана. Убежден, что этот важный для государства юбилейный год акмолинцы отметят новыми трудовыми достижениями и внесут свой вклад в дальнейшее развитие страны и области.

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом! Пусть 2018 год будет для вас удачным и плодотворным, наполненным яркими событиями и добрыми делами. Искренне желаю благополучия и достатка каждому дому, каждой семье!

С уважением, Малик МУРЗАЛИН,
аким Акмолинской области.

***

Дорогие акмолинцы!

Приближается самый любимый, самый добрый праздник — Новый год!

Новый год — это время, когда принято подводить итоги, осмысливать пережитое, строить планы на будущее.

Уходящий год запомнится для нас яркими событиями.

В 2017 году дан старт масштабной и фундаментальной работе по политической и экономической модернизации. Состоялась зимняя Универсиада 2017, которая признана лучшей в истории зимних студенческих игр. С начала нынешнего года наша страна стала непостоянным членом Совета безопасности ООН. Проведена международная специализированная выставка «ЭКСПО-2017» — все это результат правильного политического пути и высокого авторитета нашего государства на мировой арене.

Сегодня Президентом страны перед нами поставлены важные задачи, ориентированные на дальнейшее развитие Казахстана с опорой на модернизацию сознания.

Объединенные чувством солидарности, стремлением достигнуть намеченных целей, мы осуществим все задуманное. И залогом тому наше единство и согласие!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, мира и всего наилучшего!

Дулат НУРМУЛДИН, секретарь Акмолинского областного маслихата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также