И 200 ноутбуков в подарок!

Президентская елка
На незабываемый праздник в канун 2018 года пригласили 200 ребятишек Акмолинской области. Новогодняя елка от имени Президента Республики Казахстан для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, с особенными потребностями, из малообеспеченных и многодетных семей, отличников учебы, имеющих достижения в спорте, творчестве, прошла вчера в отеле «Rixos Borovoe» Бурабайского района. Гостем новогодней сказки стал и аким области Малик Мурзалин.

Грандиозно украшенный шарами, огнями и красивыми игрушками зал — переливается ель под потолок — это антураж веселого и любимого праздника. Главные действующие лица новогодней мизансцены — дети из всех районов и городов области. Многие, наверняка, еще не видели сразу и в таком составе героев своих любимых сказок и мультфильмов. Тут Крол Джей, Королева Эльза, Снеговик Олаф, волшебная птица Самруқ, Петушок и Гуфи со своей щенячьей командой. И, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой.

Новогодняя елка началась с видеопоздравления Главы государства Нурсултана Назарбаева. Все вместе с большим вниманием ребята слушали бесценные слова Елбасы, который от всей души поздравил юных казахстанцев с наступающим 2018 годом. Пожелал им, сохранив любовь к семье и своей Родине, новых свершений, побед и успехов.

Поздравил участников Новогодней елки и аким области Малик Мурзалин.

— Сегодня вы уже начали встречать наступающий 2018 год в этом сказочном зале, возле елки, с песнями и танцами. Первым вас поздравил Президент нашей страны. Только что вы услышали его добрые и теплые слова, адресованные вам. В новом году вас ждут новые встречи, новые чудеса, новые достижения. Удачи вам, исполнения всех желаний и надежд.

Ребятам вручили ценные и дорогие подарки: 200 ноутбуков, сладких кульков, художественных книг и поздравительных открыток от имени Президента РК. А после — новогодний хоровод вместе с акимом области, памятное фото и…. снова к играм, танцам, песням, конкурсам, угощениям за накрытые праздничные столы.

Надо сказать, что поездка детей в Бурабай не ограничилась участием в Новогодней елке. Накануне они побывали с экскурсией в «Казахстанской Лапландии»: увидели резиденцию Сайта Клауса и шаманскую деревню, катались, веселились, играли.

Алена ЕРИНА.

Бурабайский район.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также