Дед Мороз никого не забыл

Твори добро
Удивительные персонажи — снеговик Олаф, Петушок, собачка Гуфи и сказочная Ведьма, красочные номера в исполнении народных ансамблей танца «Он алты қыз», «Сувенир», образцового вокально-хореографического ансамбля «Балдаурен». Представленная театрализованная постановка «Операция «Новый Год», концертная программа творческих коллективов ДК «Кокшетау» на празднично украшенной сцене позволили накануне любимого детворой зимнего праздника вдоволь насладиться увиденным действом детям с ограниченными возможностями.

Незабываемые предновогодние впечатления своим подопечным традиционно дарит благотворительный фонд «Үміт — Надежда».

«Ежегодно мы поздравляем более четырехсот детей-инвалидов из сельских округов, районных центров области и Кокшетау. Сегодня на новогодний утренник к нам приехали детишки с особыми нуждами из девяти районов. После театрализованного представления их ждет праздничный обед, затем посещение торгово-развлекательного центра «РИО», где хорошее настроение им придаст игра на детских автоматах. С собой домой они заберут и новогодние гостинцы. Кто не смог приехать, обязательно получат приготовленные подарки от Деда Мороза. Наш детский благотворительный фонд «Үміт — Надежда» был создан в 2006 году, и с того времени мы объединяем особенных детей под своим крылом. Новогодний праздник, первоиюньский День защиты детей — это ежегодные традиционные мероприятия, которые с нетерпением ждут наши подопечные. В летнее время детишек вывозим на отдых в ДО «Приозерный» с. Катарколь, зерендинскую зону отдыха, не пропускаем бурабайский зоопарк, раз в год они посещают столичный цирк. Не остается в стороне участие в ежегодной акции «Дорога в школу». Всем готовим портфели с ученическими принадлежностями независимо от того, посещают они школу или нет. Те, кто не посещает, получают в подарок школьную парту для занятий в домашних условиях. Конечно, неоценимую помощь нам в работе оказывают наши спонсоры», — делится президент благотворительного фонда «Үміт — Надежда» Раиса Пономарева.

Сандугаш Алтайбаева из села Садовое приехала на праздник с шестилетним сыном Сайлау Медетом. Ее землячка Светлана Карпова с семилетним сыном Кириллом. Несмотря на недуги, у мальчишек в этот день прекрасное настроение и жизнерадостные улыбки. Мама восьмилетнего Никиты из села Сандыктау Валентина Бойко работает воспитателем в мини-центре «Балапан», в совершенстве владеет казахским языком и большую часть времени посвящает воспитанию сына-второклассника. «Спасибо большое за такой чудесный праздник организаторам мероприятия! Мы впервые здесь, все прошло на высшем уровне! Искренне благодарю всех, кто не оставляет нас, родителей, наедине с нашей бедой. Спасибо за помощь, поддержку и участие в жизни малышей! Верю, что всех наших деток-инвалидов впереди ждет счастливое будущее в суверенном Казахстане!», — резюмирует она.

Валентина СТОУН.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также