Айару Құрмет из Шортанды. Первое место в «Жас дарын»

Конкурс
В Астане состоялся II Республиканский конкурс «Жас дарын», где совсем юная Айару Құрмет из Шортанды заняла первое призовое место.

Айару всего 6 лет, она от природы обладает прекрасными вокальными данными, которые и покорили жюри конкурса. Девочка – воспитанница Шортандинского Дома детского творчества и учится в 0 классе Шортандинской СШ№3.

«Айару исполнена песня «Ақ көгершін». Вокально-технически песня сложная, требует определенных навыков и умений.  Но Айару блестяще справилась. В нашем Шортандинском Доме творчества она занимается первый год» рассказала руководитель кружка по вокалу Юлия Кутылева.

Айару Құрмет поделилась своими впечатлениями «Я очень рада, что победила. У меня есть кумир Димаш Кудайбергенов, я мечтаю, петь как он и побывать в разных странах. К моему конкурсу мы готовились всей семьей. Мама после работы ночами шила мне платье, а папа помогал разучивать текст песен. Спасибо моему преподавателю Юле Михайловне, которая оценила мой талант и пригласила в дом детского творчества».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также