Новые учебники обсуждают практики

Диалоговая площадка

В Кокшетау авторы учебников обновленного содержания встретились на одной диалоговой площадке с 300 педагогами области. Новые учебники 3, 6, 8 классов были представлены на обсуждение учителям-практикам.

«Учебники подготовлены по всем предметам. По каждому предварительно утвердили 2-3 варианта. Сейчас по ним уже занимаются в пилотном режиме ученики 30 школ в разных городах Казахстана. Педагоги могут высказать свои замечания и пожелания, как, впрочем, и любой желающий — новые учебники есть в открытом доступе на сайтах издательств, — сказала Жазира Нурмухамбетова, руководитель тренинг-центра издательства «Алматы кітап».

Мероприятие состоялось на базе Кокшетауского высшего казахского педагогического колледжа имени Ж.Мусина.

Работа семинара была организована по 17 секциям по всем предметам названных классов. Авторы учебников представили такие издательства, как: Республиканский центр «Учебник», «Мектеп», «Алматы кітап», «Атамұра», «Арман-ПВ», «Жазушы», «Білім», «Көкжиек-Горизонт», «Келешек -2030», «Oxford University Press», «Express Publishing», «Cambridge University Press», «MM Пабликейшнс», «Macmillan Education».

«В результате диалога с авторами мы подготовили свои замечания и предложения для того, чтобы сделать пособия наиболее информативными и доступными для понимания детей, — поделился Александр Лазутин, учитель истории Викторовской СШ Зерендинского района.

Динара ЕСЕНБАЕВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также