В городе, но за его чертой

Еще два месяца назад микрорайон «Бірлік» выглядел по-другому. Неудобства от отсутствия благоустроенных дорог испытывали все — от мала до велика. По этой причине туда плохо ходили автобусы, взрослые опаздывали на работу, а дети в школу и детсады. Власти об этой проблеме хорошо знали…

Благодаря совместной работе депутатского корпуса с местным исполнительным органом за короткий срок отремонтирована главная дорога, проложен тротуар, оборудована спортивная площадка с исскуственным покрытием к СШ № 22. Особую благодарность жители «Бірліка» выражают за это депутату областного маслихата, первому заместителю областного филиала партии «Нұр Отан» Галыму Бекмагамбетову.

Ремонтные работы начались с середины сентября. Всего за 10-15 дней строители уложили новый асфальт на главные дороги. На ремонт было выделено порядка 35 млн тенге из городского бюджета. В следующем году в микрорайоне запланирован ремонт и других улиц. Таким образом, в ближайшие пару лет проблема дорог в «Бірліке» будет решена.

— Очень приятно видеть, как на площадке занимаются дети. У нас уже есть хорошие достижения. Второе место по футболу заняли наши школьники в этом году в городском турнире, — рассказывает директор СШ № 22 Баян Сарсембаева.

Напомним, что в 2014 году в этом микрорайоне открылся и учебно-воспитательный комплекс. Это единственное в городе учебное учреждение, включающее в себя школу на 216 мест и детский сад на 80 мест. Таким образом, потребности жителей в местах в школе и детсаду удовлетворены полностью. На сегодняшний день в микрорайоне проживают порядка 1200 человек.

Ренат ШАГАЛАЕВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также