Бестобе. Открыли и сразу обновили спортплощадку

Хорошая новость
В Бестобе состоялся настоящий спортивный праздник — в поселке открыта новая спортивная площадка.

Принимая участие в торжественном открытии нового спортивного объекта, аким города Ануар Кумпекеев поздравил жителей Бестобе с этим знаменательным для поселка событием. Градоначальник отметил, что появление таких объектов позволит привлечь молодежь к занятиям спортом, приобщить их к здоровому образу жизни, повысить охват занимающихся физкультурой и спортом, согласно поручению Главы государства. Аким города подчеркнул, что работа по улучшению спортивной инфраструктуры в регионе будет продолжена — новые спортплощадки в следующем году планируется открыть в городе и в одном из поселков.

Нужно сказать, что новое спортсооружение в Бестобе включает в себя площадку для мини-футбола с синтетическим покрытием и воркаут-тренажеры. К нему подведено освещение и установлено металлическое ограждение.

Спортивный праздник в Бестобе продолжился футбольным матчем между сборными командами «Казахалтын» и «Бестобе», который завершился в пользу игроков Бестобе со счетом 7:5.

В ходе мероприятия Ануар Кумпекеев вручил благодарственное письмо бестобинскому   предпринимателю  Амангельды Есмаганбетову, вносящему свою лепту в развитие спорта в поселке.

Нана АНТИДЗЕ,
пресс-секретарь Акима г. Степногорска.

Фото предоставлено автором.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также