Сеть АЗС «КазМунайГаз» импортирует 90 тыс. тонн дизтоплива из России

В Службе центральных коммуникаций состоялась пресс-конференция о импорте дизтоплива из России в Казахстан. ТОО «ҚазМұнайГаз Өнімдері» в соответствии с поручениями Правительства Республики Казахстан, а также национальной компании «КазМунайГаз» импортирует в ноябре 90 тыс. тонн дизельного топлива из Российской Федерации.

«Мы осознаем свою социальную ответственность и выполним все обязательства, возложенные национальной компанией и руководством страны», — подчеркнул генеральный директор ТОО «ҚазМұнайГаз Өнімдері» Куандык Кулмурзин.

Первые 9 тыс. тонн уже отгружены, топливо находится в пути. Остальная отгрузка будет произведена в кратчайшие сроки. Топливо в приоритетном порядке направится в северные, западные и центральные регионы, в связи с сезонным снижением температуры в этих регионах.

Южные регионы Казахстана обеспечиваются дизельным топливом производства Шымкентского НПЗ «PetroKazakhstan Oil Products».

Казахстанские нефтеперерабатывающие заводы, кроме Павлодарского нефтехимического завода, работают в штатном режиме, при максимальной загрузке. Все производимое на заводах топливо реализуется на внутреннем рынке.

Цену межсезонного дизельного топлива, независимо от страны происхождения, сеть АЗС «КазМунайГаз» удержит на уровне 155-160 тенге за литр.

Таким образом, ситуация по дизельному топливу в сети АЗС «КазМунайГаз» находится под контролем.

Служба по связям с общественностью и рекламе ТОО «ҚазМұнайГаз Өнімдері»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также